Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

15 декабря 2022 года
Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В Мгинском городском поселении состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации МО «Мгинское городское поселение». На совещании присутствовала инструктор противопожарной профилактики 130 пожарной части ОГПС Кировского района Иванова Юлия.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Обеспечение бесперебойного функционирования жизнеобеспечения населения в зимний период и период новогодних и праздничных мероприятий.

2. Обеспечение пожарной безопасности на территории поселения.

3. Обеспечение безопасности граждан на водных объектах поселения.

В преддверии новогодних и рождественских мероприятий следует уделить повышенное внимание к соблюдению требований пожарной безопасности на территории поселения, а именно:

- неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей;

-обеспечение беспрепятственного проезда к источникам наружного противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов и водоемов);

- обеспечение наличия информационных знаков с указанием местонахождения пожарных гидрантов и водоемов;

- своевременное выявление мест продажи пиротехнической продукции и информирование о них ОНД и ПР Кировского района для надлежащего контроля;

-оборудование мест для пуска пиротехники (при наличии такой возможности) и информирование населения о таких местах, а также об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности;

- организация работы с садоводческими и иными некоммерческими объединениями граждан по усилению работы по предупреждению пожаров.