Во время пожара не поддавайтесь панике

15 декабря 2022 года
Во время пожара не поддавайтесь панике

14 декабря с целью подготовки работников ГБУ ЛО «МФЦ» в области защиты от чрезвычайных ситуаций совместно со 139-й пожарной частью г. Подпорожья проведена практическая тренировка по эвакуации людей из здания в случае пожара, отработаны действия во время экстренной эвакуации персонала.

В ходе тренировки из здания эвакуировались 13 человек и ещё 1 человек, по «легенде» пострадавший в здании, был спасён, прибывшим на место дежурным караулом.

Сотрудники не только оценили правильность действий работников здания при эвакуации и продемонстрировали коллегам правила использования первичных средств пожаротушения, но и повторили порядок действий при пожаре, а также дали ряд рекомендаций:

- вызовите экстренные службы по телефону 101 или 112;

- не поддавайтесь панике;

- по возможности потушить пожар, используя огнетушители;

- уходите от огня, используя основные и запасные пути эвакуации;

- отключите попутно электроэнергию;

- покинув опасное помещение, не возвращайтесь назад;

- ни в коем случае не открывайте окна в помещении с очагом огня, приток кислорода усилит интенсивность возгорания.