На страже безопасности

15 декабря 2022 года
На страже безопасности

В Центре «Ладога» в д. Разметелево прошла первая региональная конференция «На страже безопасности».

Мероприятие направлено на координацию усилий специалистов в области безопасности и образования, представителей пожарной охраны и педагогов в привитии у молодежи Ленинградской области устойчивых навыков и знаний в сфере общественной и личной безопасности.

Конференция организована Комитетом общего и профессионального образования, Комитетом правопорядка и безопасности, ГКУ «Леноблпожспас» и ГБУ ДО «Центр Ладога».

Открыли мероприятие показательными выступлениями юных пожарных, юных спасателей и юных инспекторов дорожного движения. Ребята показали, что делать, если ты стал свидетелем дорожной аварии, а также продемонстрировали этапы работы экстренных служб при ликвидации последствий ДТП.

В ходе конференции состоялись пленарные заседания специалистов в области профилактики и безопасности, встреча с героями, отмеченными, в том числе, благодарностями «Команды 47». Также прошли стратегические сессии с представителями профильных комитетов муниципальных образований и педагогами, и заседание детского координационного совета «На страже безопасности».

В рамках мероприятия было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между ГБУ ДО «Центр «Ладога» и Ленинградским областным региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».