Встретим новый год безопасно!

9 декабря 2022 года
Встретим новый год безопасно!

В Ленинградской области продолжается профилактический цикл мероприятий «Безопасный новый год», направленный на пропаганду пожаробезопасного поведения в новогодние каникулы.

Во Всеволожском районе инструктор противопожарной профилактики 147 пожарной части Чеснова Виктория провела профилактическое мероприятие в МАДОУ "ДСКВ 35" в структурном подразделении 3.  В ходе мероприятия говорили о том, как избежать несчастных случаев во время новогодних праздников, о воспитании ответственного поведения детей, повторили правила пожарной безопасности.

В Бокситогорском районе инструктор противопожарной профилактики 116 пожарной части Серб Н.А. провела беседы с обучающими 1-4 классов в трёх образовательных учреждениях г. Бокситогорска. Детям напомнили правила пожарной безопасности при обращении с гирляндами и пиротехникой и правила личной безопасности. Ребята с интересом слушали, отгадывали загадки и филворды. В конце занятий были вручены памятки.

Профилактическая работа, основным акцентом которой является пожарная безопасность в предстоящие новогодние каникулы, ведется и в других районах. Основная задача таких мероприятий – предотвратить риск возникновения пожаров и снижение травматизма, происходящих от неумелого обращения с электрогирляндами и пиротехникой.