Безопасный новый год. Безопасные каникулы и праздники

6 декабря 2022 года
Безопасный новый год. Безопасные каникулы и праздники

В преддверии новогодних праздников и зимний период во многих школах Всеволожского района проходит профилактика пожарной безопасности на тем: «Безопасный новый год! Безопасные каникулы и праздники!»

В начале декабря инструктор противопожарной профилактики ОГПС Всеволожского района Наталья Габрильянц проводила беседы по пожарной безопасности среди учеников Агалатовского ЦО в д. Агалатово и д. Вартемяги.

Актуальными темами в преддверии праздника остаются безопасное обращение с электрогирляндами и пиротехникой.

Инструктор рассказала и наглядно показала, что в результате игры с петардами, хлопушками, фейерверками и т.д. несовершеннолетние дети нередко причиняют телесные повреждения окружающим и самим себе. Неумелое обращение приводит к серьёзным травмам лица, глаз и ожогам. Также особое внимание обращают на то, как важно правильно устанавливать в домашних условиях елку и проверять гирлянды на исправность.

По окончании мероприятия все участники получили памятки по пожарной безопасности в зимний период, также инструктор ответила на все интересующие вопросы.