В детских садах повторяют правила пожарной безопасности

5 декабря 2022 года
В детских садах повторяют правила пожарной безопасности

Встречи сотрудников пожарной охраны с воспитанниками детского сада стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности работники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы провели очередные профилактические мероприятия в детских садах

Сегодня в детском саду №11 в г. Луга начальник караула 135 пожарной части Сергеев Роман Николаевич и инструктор противопожарной профилактики Филиппова Ирина Анатольевна рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудники ГПС напомнили номера экстренных служб. Провели конкурс между двух команд в которых детки тушили условный огонь.

А инструктор противопожарной профилактики 153 пожарной части С.В. Русанова провела беседу о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники с воспитанниками детского сада деревни Малое Карлино. В ходе занятия ребята узнали, какие игрушки могут быть пожароопасными, о запрете самостоятельно использовать пиротехнические изделия и действия в случае возникновении пожара.