Перспективы для развития Дружин юных пожарных

29 ноября 2022 года
Перспективы для развития Дружин юных пожарных
Сегодня состоялся Круглый стол, на котором представители Кировского местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с коллегами из Тосненского района обсудили вопрос развития движения Юных пожарных на территориях Кировского и Тосненского муниципальных районов. Также на встрече присутствовали представители комитетов образования, директоры школ и руководители ДЮП.

Самый обсуждаемый вопрос «Как организовать деятельность Дружин юных пожарных в школах». Современный образовательный процесс может похвастаться изобилием выбора деятельности для учеников. Ребята с самого детства познают различные профессиональные сферы: полиция, ГИБДД, пожарное дело и т.д.

Задача пожарной охраны - привлечь внимание школьников, дать понять, что эти навыки пригодится в жизни даже если они не захотят связать жизнь с работой в пожарной службе.

На сегодняшний день в Кировском районе самой лучшей и активно развивающейся дружиной является ДЮП «Ладога» в селе Сухое. Перед специалистами из пожарной охраны стоит задача по развитию движения ДЮП. Эти вопросы и обсудили сегодня.

Начальник ОГПС Кировского района Игорь Раков предложил взаимопомощь между районами в обмене опытом в направлении ДЮП, а также в предоставлении площадки для практических тренировок. В свою очередь, председатель совета Кировского местного отделения «ВДПО» Александр Никулин готов помочь в развитии дружины на любом уровне.

Главным выводом встречи стало решение о необходимости регулярных встреч для обсуждения возникших проблем и обмена опытом.