В деревне Неппово прошли учения пожарных

28 ноября 2022 года
В деревне Неппово прошли учения пожарных

В Кингисеппском районе прошло пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в местах с круглосуточным пребыванием людей.

Учения проходили в ЛОГБУ «Кингисеппский психоневрологический интернат» д. Неппово, условным местом пожара был кабинет психолога в корпусе №2. Прибывшие подразделения пожарной охраны незамедлительно приступили к ликвидации условного возгорания. Звеном ГДЗС 125 пожарной части ОГПС Кингисеппского района проведена разведка на наличие возможных пострадавших, спасение с помощью спасустройства. В короткие сроки условное возгорание было успешно ликвидировано.

На учениях отрабатывались действия по эвакуации и спасению людей, взаимодействие администрации, персонала объекта, практическая работа Добровольной пожарной команды, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, а также действия личного состава.

Все поставленные задачи были успешно выполнены.

По окончанию мероприятия ведущий инженер подвел итоги учений, а инструктор противопожарной профилактики провел беседы с проживающими и персоналом интерната о правилах пожарной безопасности, выданы информационные листовки.