Школьникам о пожарной безопасности

25 ноября 2022 года
Школьникам о пожарной безопасности

Сотрудники ОГПС Всеволожского района продолжают работу в образовательных организациях.

В МОБУ «Бугровский ЦО 3» п. Бугры инструктор противопожарной профилактики 147 пожарной части ОГПС Всеволожского района Чеснова В.В. вместе с заместителем представителя ВДПО Миклиным В. Н. проведены уроки безопасности.

В ходе уроков с ребятами повторили правила пожарной безопасности, вспомнили о треугольнике огня, привели примеры часто допускаемых ошибок при эвакуации, разобрали основные причины возникновения пожаров и как их не допустить. Ребята смогли задать вопросы и получить разъяснения, рассказать свои истории в которых экстренно приходилось действовать. После просмотра тематического видео более подробно разобрали разные варианты возгораний и подобрали правильный алгоритм.

Поблагодарив специалистов ребята пообещали не забывать полученную информацию поучительных уроков.