Единый день безопасности в Мшинской школе

24 ноября 2022 года
Единый день безопасности в Мшинской школе

Во Мшинском сельском поселении на базе МОУ "Мшинская средняя школа" прошёл Единый день безопасности. Цель данного мероприятия - уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, предупреждение нарушений правил пожарной безопасности среди несовершеннолетних, углубление знаний по правилам поведения в случае пожара, проявление сознательности и ответственности к личной безопасности.

В рамках мероприятия инструктор 138 пожарной части ОГПС Лужского района Светлана Евсеева провела лекции, нестандартные уроки, просмотр презентаций, фильмов, мультфильмов по пожарной тематике для обучающихся 1-11 классов.

В завершении мероприятия на расширенном заседании КДН с участием субъектов профилактики рассмотрен вопрос проведения профилактической работы с семьями социального риска. С родителями проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, вручены памятки и буклеты.