В Кингисеппском районе продолжается профилактика пожаров на объектах соцзащиты

23 ноября 2022 года
В Кингисеппском районе продолжается профилактика пожаров на объектах соцзащиты

22 ноября в ЛОГБУ "Кингисеппский ДИ" инструктор противопожарной профилактики ОГПС Кингисеппского района Великанова О. С. совместно с заместителем директора по безопасности дома-интерната Филоновой Т.П. проведено мероприятие по пожарной пропаганде.

Пожарная безопасность на объектах социальной защиты и здравоохранения – это не только соблюдение норм и требований пожарной безопасности, но и профилактические беседы с персоналом и постояльцами дома-интерната.

На профилактическом мероприятии обсудили алгоритм действий в случае возникновения пожара, меры пожарной безопасности в быту, возможные причины пожаров и условия для их возникновения, правила безопасности при использовании электрооборудования. На практической части изучили первичные средства пожаротушения, как ими пользоваться, изучили план эвакуации.

Отдельно с персоналом поговорили о соблюдении противопожарного режима в организациях и об организации противопожарных мероприятий на объектах социальной сферы.