Работа с дружинами юных пожарных

21 ноября 2022 года
Работа с дружинами юных пожарных

Встречи дружин юных пожарных с работниками пожарной охраны помогают получить более глубокие знания в области пожарной безопасности и привить практические навыки, которые могут спасти жизнь во время возникновения пожара или ЧС.

Школьники могут получить не только общие знания о пожарной безопасности, но и узнать, как действовать в случае реальной угрозы. На занятии, которое для юных помощников пожарных провела инструктор противопожарной безопасности ОГПС Кировского района Иванова Юлия была рассмотрена тема «Знаки пожарной безопасности».

Ребята узнали, как выглядят знаки пожарной безопасности не только визуально, но и узнали их значение и применение. Сорок минут пролетели быстро и незаметно. Ведь урок оказался не только интересным, но и полезным для ребят. На следующее занятие запланирована экскурсия по центру с целью проверки здания на обеспечение мер пожарной безопасности. Ребята самостоятельно проверят соответствует ли их школа нормам пожарной безопасности.