Награда нашла героя

15 ноября 2022 года
Награда нашла героя

Сегодня представители Кировского местного пожарно-спасательного гарнизона вручили медаль за отличие при тушении пожаров добровольному пожарному Владимиру Викторовичу Усику.

Владимир Викторович на страже пожарной безопасности Суховского сельского поселения уже много лет. В составе добровольной пожарной команды «Сухое» отвечает за автоцистерну. Добровольцы Суховского сельского поселения зачастую первыми выезжают на сообщения о возгораниях, еще до прибытия профессиональных пожарных.

На счету ДПК «Сухое» множество потушенных пожаров. Владимир Викторович также принимает активное участие в воспитании ответственного отношения к пожарной безопасности у местных ребятишек, участвуя в профилактических мероприятиях в своем районе вместе с коллегой-добровольцем Сергеем Громовым, который по основной деятельности является учителем начальных классов местной школы и руководителем дружины юных пожарных.