Всё о пожарной безопасности

14 ноября 2022 года
Всё о пожарной безопасности

Инструктор профилактики Леноблпожспас провела уроки по пожарной безопасности в Муринском Центре Образования №4.

С ребятами повторяли правила безопасного нахождения дома, коснулись вопроса, как безопасно пользоваться плитой и бытовой техникой, электроприборами, мобильными гаджетами.

Инструктор противопожарной профилактики пожарной части 147 ОГПС Всеволожского района Чеснова В. В. совместно с заместителем председателя местного отделения "Всеволожского добровольного пожарного общества" Миклиным В.Н. и дознавателем ОНД и ПР Всеволожского района Борисовой В. А. напомнили о том, что баловаться с огнём и легковоспламеняющимися предметами категорически запрещено, пиротехника - опасна, а за зарядными устройствами необходим контроль.

Также разобрали алгоритм действий на случай пожара, как вести себя при эвакуации, напомнили номера телефонов экстренных служб.  Предложили ребятам принять участие в конкурсе по пожарной безопасности и просмотрели познавательный фильм.

По окончанию мероприятия ребята смогли задать дополнительные вопросы, на которые получили подробные ответы от специалистов.

Донести до детей основы пожаробезопасного поведения – важная миссия специалистов по профилактике.