Пожар легче предупредить, чем остановить

13 ноября 2022 года
Пожар легче предупредить, чем остановить

Пожарная безопасность многоквартирного жилого дома – это безопасность каждого его жителя.

Инструктор противопожарной профилактики ОГПС Всеволожского района Наталья Габрильянц регулярно проводит противопожарную пропаганду в многоквартирном жилом фонде в Сертоловском, Агалатовском и Куйвозовском поселениях.

Мероприятия по пожарной пропаганде проводятся с УК, ТСЖ и жильцами домов по соблюдению правил пожарной безопасности. Основная цель - предупреждение возгораний и их трагических последствий.

С жильцами и представителями управляющих компаний проводят беседы о причинах возникновения пожаров в быту, о правилах содержания приквартирных хохлов, эвакуационных выходов, поэтажных коридоров, о безопасном использовании электроприборов.

Во время беседы раздаются памятки и листовки по предупреждению пожаров.