День безопасности прошел в Токсовском центре образования

12 ноября 2022 года
День безопасности прошел в Токсовском центре образования

В минувший четверг во Всеволожском районе в МОУ "СОШ"Токсовский ЦО" прошел "День безопасности".

Специалисты в области пожарной, дорожной, транспортной безопасности провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику пожаров, профилактику правонарушений и антиобщественных действий в общеобразовательном учреждении. Также обсудили обеспечение социальной и правовой защиты несовершеннолетних.

Инструктор противопожарной профилактики ОГПС Всеволожского района Виктория Чеснова и ветеран пожарной охраны, заместитель председателя Всеволожского местного отделения "Всероссийского добровольного пожарного общества" Валерий Миклин рассказали детям об элементарных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать ежедневно.

Особое внимание было уделено алгоритму действий при возгорании и разбору часто допускаемых ошибок. Важно научить ребенка правильным действиям при возникновении опасной ситуации и алгоритму вызова экстренных служб по телефонам 101 и 112.