Папа, мама, я - пожарная семья!

11 ноября 2022 года
Папа, мама, я - пожарная семья!

Тематические соревнования прошли в Сланцевском районе

На базе МОУ "Новосельская ООШ" прошли соревнования "Папа, мама, я - пожарная семья". Жюри представляли инструктор противопожарной профилактики 145 пожарной части Васильева Е. С.  и инженер отряда ОГПС Сланцевого района Андрианов Д.В.

Начались соревнования с представления своих команд, а далее участники состязались во многих этапах: "Пожарная эстафета", "Примите вызов", "Главный пожарный", "Первая помощь" и конечно "Потуши пожар", где участники, защитив органы дыхания, размотав пожарный рукав, старались справиться с  "очагом возгорания".

Команды проявили быстроту, ловкость, и волю к победе, а самое главное отличные знания в области пожарной безопасности. Без внимания не остались и болельщики команд, с которыми проведена игра на знания правил пожарной безопасности, также школьники читали стихи и собирали пазлы на пожарную тематику.

По итогам прохождения всех этапов первое место заняла команда "Спасатели", 2 место команда "Искорки", а 3 -  "Пламя". Победителям вручены подарки и сувениры.