Учебно-методические сборы должностных лиц территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области

10 ноября 2022 года

Специалисты областного пожарно-спасательного гарнизона и Ведомственной охраны железнодорожного транспорта отработали тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на учебно-методических сборах на базе учебного полигона ГУ МЧС по Ленинградской области.

В сборах приняли участие аттестованные руководители тушением пожаров и ликвидации ЧС.

Начальствующий состав отрядов Леноблпожспас с коллегами других ведомств отрабатывали легенды с различными условиями: происшествия со спасением пострадавших из многоэтажного дома при условном террористическом акте, аварии на железнодорожном переезде с возгоранием цистерны с нефтепродуктами, тушение пожара в пассажирском вагоне поезда и другие ситуации возможных угроз и их последствий.

В завершение учебно-методических сборов на совещании обсудили проблемные вопросы, возникающие при организации несения службы, пожаротушении и проведении аварийно-спасательных работ.