Учения по организации и ведению гражданской обороны на территории Ленинградской области

10 ноября 2022 года

В Кингисеппском районе завершились двухдневные командно-штабные учения с целью проверки готовности к действиям при ликвидации условных аварийных ситуаций и пожаров на территории Ленинградской области.

В рамках учений было отработано взаимодействие подразделений МЧС России по Ленинградской области, подразделений ГКУ «Леноблпожспас», Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В рамках учений состоялся смотр сил и средств единого пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области, проверка материально-технического обеспечения подразделений, было произведено развертывание групп контроля, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты и подвижных пунктов питания.