Безопасные каникулы

2 ноября 2022 года
Безопасные каникулы

Начались первые каникулы в новом учебном году, а чтобы они были безопасными, специалисты профилактики Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы проводили с детьми мероприятия, направленные на информирование о правилах безопасности среди подрастающего поколения.

Работа с детьми состоит из целого ряда профилактических мероприятий: уроки безопасности, беседы на тему пожарной безопасности в быту и общественных местах, правила поведения при эвакуации в случае возгорания, обучение алгоритму вызова экстренных служб.

Инструктор противопожарной профилактики 147 пожарной части ОГПС Всеволожского района Виктория Чеснова проводит мероприятия с детьми не только в игровой форме, но и с демонстрацией обучающих видео, на которых разбираются различные ситуации и правильные действия в том или ином случае.