Детям о пожарной безопасности

29 октября 2022 года
Детям о пожарной безопасности

В Сланцевском районе в преддверии осенних каникул были проведены классные часы с учащимися ГБОУ ЛО «Сланцевская школа-интернат» на тему «Безопасные каникулы», школьникам вручены листовки на противопожарную тематику.

Для воспитанников подготовительной группы МДОУ «Сланцевский детский сад 1» в 145 пожарной части ОГПС Сланцевского района прошла экскурсия. Дети познакомились с пожарными автомобилями, экипировкой, аварийно-спасательным снаряжением и оборудованием пожарных. С воспитанниками повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. Экскурсия была не только интересной, но и познавательной!

В Лесколово инструктор противопожарной профилактики Виктория Чеснова и сотрудники 104 пожарной части ОГПС Всеволожского района провели экскурсию по пожарной части для детей Осельковской школы. Огнеборцы с удовольствием рассказали о своей работе и ответили на все вопросы.

В Буграх в пожарной части № 147 провели экскурсию для кадетов 5 класса МОБУ «СОШ Муринский ЦО-1». В ходе увлекательной экскурсии ребятам рассказали о профессии пожарного, показали и дали примерить боевую одежду, показали пожарно-техническое вооружение и пожарные автомобили.

Юные кадеты получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как правильно вызывать экстренные службы.

В п. Сумино Волосовского района инструктор противопожарной профилактики 119 пожарной части ОГПС Волосовского района Горностаева Ю. Н. совместно с дознавателем ОНД и ПР Паршинцевой С. А. провели «Единый день пожарной безопасности» в Детском саду №9

В игровой форме детям напомнили правила пожарной безопасности и безопасного поведения. Воспитанникам средних и старших групп рассказали об опасных ситуациях и правильных действиях в случае возникновения пожара.

В п. Сиверский Гатчинского района прошла увлекательная экскурсия в 106 пожарной части для воспитанников подготовительной группы детского сада при Сиверской гимназии. Кроме посещения пожарной части и знакомства с буднями огнеборцев, детям провели экскурс в историю пожарной охраны и рассказали об основателе Сиверского добровольного пожарного общества Бородине Д.Н, чей бюст установлен на территории части.