Юные пожарные Выборгского района занимаются профилактикой пожаров

28 октября 2022 года
Юные пожарные Выборгского района занимаются профилактикой пожаров

Ребята из дружины юных пожарных «Искрята» 3 класса МБОУ «Первомайский центр образования» Выборгского района провели профилактическое занятие с первоклассниками.

Вместе со своими наставниками из ОНДиПР Выборгского района УНДиПР ГУ МЧС РФ по ЛО и начальником 109 пожарной части ОГПС Выборгского района ГКУ «Леноблпожспас» в игровой форме поделились своими знаниями о требованиях и правилах действий при пожаре в быту и в общественных местах, об опасности шалости с огнем и средствах пожаротушения.

В первомайской дружине юных пожарных есть свой небольшой музейный уголок, где ребята выставляют свои поделки на противопожарную тематику, образцы средств пожаротушения и т.д. Начальник пожарной части №109 Коковин Андрей передал в импровизированный «музей» новый экспонат - настоящую рацию.

Желаем юным пожарным дальнейших успехов в освоении пожарного дела и заботе о пожарной безопасности.