Спасение людей в непригодной для дыхания среде

27 октября 2022 года
Спасение людей в непригодной для дыхания среде

Продолжаются плановые квартальные тренировки газодымозащитников, не входящих в состав дежурных караулов.

В понедельник на базе 145 пожарной части г. Сланцы прошла тренировка для начальствующего состава ОГПС Сланцевского и Кингисеппского района.

Газодымозащитники должны быть не только выносливыми, но и уметь делать расчеты времени работы звеньев в зависимости от условий, сопутствующих работе в непригодной для дыхания среде, учитывая различные факторы. Поэтому одни из составляющих подготовки – проверка теоретических знаний и измерение уровня физической подготовки при помощи степ-теста.

На практической части перед огнеборцами была поставлена задача по поиску условного пострадавшего, а также разведка и поиск звена, с которым оборвалась связь.

Все поставленные в рамках тренировки задачи были успешно выполнены.