Отработка действий по тушению пожара в общеобразовательной школе

21 октября 2022 года
Отработка действий по тушению пожара в общеобразовательной школе

Лужские огнеборцы провели пожарно-тактические учения в Осьминской школе

Сегодня в Осьминской средней общеобразовательной школе Лужского района прошли пожарно-тактические учения.

Основная цель таких учений - научить детей и педагогов в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники.

Звенья газодымозащитной службы 138 и 135 пожарных частей ОГПС Лужского района провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили условных пострадавших и вывели их из опасной зоны. Одновременно с этим в рамках учений огнеборцы ликвидировали огонь в помещениях школы.

В ходе проведенной тренировки подразделения противопожарной службы совместно с городскими службами жизнеобеспечения действовали чётко и слажено, и в кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован.

В рамках учений были отработаны совместные действия пожарно-спасательных подразделений, полностью раскрыт тактический замысел, в полном объёме выполнены все поставленные задачи.