Экскурсии в пожарные части Леноблпожспаса

20 октября 2022 года
Экскурсии в пожарные части Леноблпожспаса

В ОГПС Сланцевского района продолжается профилактическая работа с дошкольниками. Воспитанники МДОУ «Сланцевский детский сад 15» с удовольствием познакомились с бытом огнеборцев в 145 пожарной части. В ходе экскурсии с малышами повторили правила пожарной безопасности и рассказали о том, как правильно вести себя во время возникновения возгорания.

Во Всеволожском районе продолжается акция «Неделя без турникетов». Пожарную часть №100 посетили девятиклассники. Для них был проведен профориентационный урок, посвящённый профессии пожарного. А самое интересное ребят ожидало в гараже пожарной части - учащиеся смогли увидеть пожарные машины, пожарно-техническое вооружение, боевую одежду пожарного, познакомились с работой и распорядком дня огнеборцев. По окончании мероприятия ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

104 пожарная часть на этой неделе принимала школьников среднего возраста. Ребята с огромным интересом изучали все, что находится внутри пожарной части, внимательно слушали лекцию от инструктора противопожарной профилактики Виктории Чесновой, которая напомнила о важных правилах безопасности.