Работа с добровольными пожарными

18 октября 2022 года
Работа с добровольными пожарными

В минувшие выходные в Буграх на базе 147 пожарной части ОГПС Всеволожского района прошла совместная тренировка с добровольными пожарными ПСО «Экстремум».

Занятие было организовано под руководством Михаила Князева, начальника караула 147 пожарной части.

В ходе занятия в учебно-тренировочном комплексе ТДК-4МО были поставлены задачи по обучению работе в СИЗОД, отработке навыков взаимодействия в звене ГДЗС, поиск условного пострадавшего в задымленном помещении и психологическая подготовка.

По завершении упражнений руководителем тренировки проводился детальный анализ допущенных ошибок и отмечались положительные моменты при выполнении задач.

Такое взаимодействие с добровольными пожарными командами позволяет повысить профессиональный уровень добровольцев, отработать взаимодействие между подразделениями и обменяться опытом.

«Мы получили хороший опыт и смогли отработать задачи в уникальном тренировочном комплексе. Это занятие помогло выявить наши сильные и слабые стороны, теперь есть понимание над чем надо поработать более тщательно. Выражаем огромную благодарность Михаилу Князеву за грамотно организованное занятие и начальнику части Ивану Шарапову за возможность проведения тренировок. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», - Михаил Кочетовский, старший смены ДПК ПСО «Экстремум»

Добровольные пожарные ПСО «Экстремум» имеют аттестацию «Спасатель РФ» и выше, регулярно подтверждают свою квалификацию по пожарной подготовке и первой помощи.

В рамках дальнейшего взаимодействия планируются встречи с личным составом 147 пожарной части по отработке навыков оказания первой помощи.

Фото: Ева Смурова