Обмен опытом с белорусскими коллегами

18 октября 2022 года
Обмен опытом с белорусскими коллегами

На прошлой неделе руководство ГКУ «Леноблпожспас» с рабочим визитом посетили республику Беларусь.

Нашу делегацию приняли представители руководящего аппарата Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Для гостей из Ленинградской области был организован ознакомительный визит в передовые подразделения пожарной охраны Минска. Отдельное внимание было уделено посещению Республиканского образовательного центра безопасности.

Центр представляет собой трехэтажное здание общей площадью более 10 000 кв.м. Там расположено 35 интерактивных обучающих площадок для всех категорий граждан, от детей дошкольного возраста до специалистов профильных ведомств, обеспечивающих безопасность населения. В комплексе имеются площадки по транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, гражданской обороны, пожарной, экологической безопасности, криминальной безопасности, опасных метеорологических явлений, атомной, радиационной, промышленной безопасности.

Начальник ГКУ «Леноблпожспас» Дмитрий Русевич отметил конструктивность общения и обмена опытом с белорусскими коллегами.