Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

17 октября 2022 года
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Во Всеволожском районе при содействии Всеволожского филиала Центра занятости населения Ленинградской области прошли акции «Неделя без турникетов» в 101, 102 и в 149 пожарных частях для учащихся 11-х классов с целью профориентации.

Будущим выпускникам школ рассказывают об особенностях профессии, дают рекомендации по подготовке к поступлению и рассказывают о требованиях к абитуриентам.

Целью акции является развитие у молодежи интереса к рабочим специальностям и формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. Особенностью такой формы профориентационной работы являются максимальная доступность информации и возможность «примерить» профессию на себя.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится с 2015 года в каждую третью неделю апреля и октября.