Сегодня в России отмечается 90-летие со дня образования Гражданской обороны

4 октября 2022 года
Сегодня в России отмечается 90-летие со дня образования Гражданской обороны

Сегодня Гражданская оборона Российской Федерации – это огромная система, включающая в себя материально-техническую и методическую базу. Созданная 90 лет назад с целью защиты мирного населения в случае вооруженного нападения, система ГО прошла через множество трансформаций. Неизменна только цель – защита и спасение гражданского населения.

Стоит отметить, что гражданская оборона – это всенародное дело. Население должно быть готово к различным чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, уметь оказывать первую помощь. Одной из задач, стоящих перед системой ГО и ЧС – обучение населения мерам защиты, необходимому объему первой помощи и навыкам проведения спасательных работ.

Сотрудники ОГПС Всеволожского района совместно с ВДПО и ОНДиПР провели уроки безопасности для учащихся средних и старших классов образовательных школ Всеволожского района.