С заботой о родном крае

3 октября 2022 года
С заботой о родном крае

Осенью во всех районах нашего региона традиционно стартуют тематические субботники.

Губернатор Ленинградской области уделил этому вопросу особое внимание и поручил провести в регионе месячник по благоустройству и улучшению экологического состояния территорий.

Специалисты Леноблпожспас активно подключились к задаче. За каждым подразделением Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы закреплена та или иная подшефная территория в муниципальном образовании. И помимо заботы о вверенных территориях, пожарные и руководящий состав подразделений, вышли на уборку берегов рек, парков и др.

Руководящий состав аппарат управления областной пожарной охраны привёл в порядок территорию в сквере Петровский г. Кировск возле памятника «Пожарным, погибшим при исполнении служебного долга».

Представители Кингисеппского отряда также поучаствовали в акции «95 Добрых дел Кингисеппскому району» и привели в порядок берег реки Россонь.

В Волосово пожарные и специалисты отряда провели уборку лесопарковой зоны «Велес».

В Сланцах наши коллеги убрались на правом берегу реки Плюсса.

Субботники продолжатся также в октябре.