Определен лучший газодымозащитник Леноблпожспас

30 сентября 2022 года
Определен лучший газодымозащитник Леноблпожспас

Сегодня по результатам соревнований был определен лучший газодымозащитник Леноблпожспас 2022 года. Им стал Никита Мишин, представляющий 100 пожарную часть ОГПС Всеволожского района.

Лучшие «дымари» областных подразделений боролись в следующих профессиональных дисциплинах - прохождение теплодымокамеры, проведение аварийно-разведывательных работ по спасению, полоса препятствий в полном боевом обмундировании (учебная башня, преодоление узкого лаза с препятствиями, вскрытие металлических дверей бензоинструментом, пожарный кроссфит и др).

На пределе возможностей! Навыки, которые показывают огнеборцы во время таких соревнований отражают то, с чем им приходится сталкиваться в реальных «боевых» буднях, во время тушения пожаров и ликвидации ЧС.

Хочется отметить, что на территории пожарной части №147 в Буграх находится областной «Учебно-тренировочный комплекс ТДК-4МО». Комплекс представляет собой единственную в Ленинградской области модульную теплодымокамеру, оборудованную огневым тренажером.