Новая экспозиция в выставочном пространстве Леноблпожспас

28 сентября 2022 года
Новая экспозиция в выставочном пространстве Леноблпожспас

Сегодня на базе экспозиции «История пожарной охраны Ленинградской области» на территории аппарата управления областной противопожарно-спасательной службы прошло открытие выставки, посвященной выдающемуся деятелю пожарной охраны, основателю Сиверского добровольного пожарного общества Бородину Д.Н.

Дмитрий Николаевич Бородин внес большой вклад в развитие не только Сиверского добровольного пожарного общества, но и пожарного дела в России. Он был незаурядной личностью и активным общественным деятелем своего времени, заботился не только о пожарном вооружении добровольцев, но и о нуждах их семей.

Основу экспозиции составили архивные документы из фондов Центрального государственного архива, Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга, а также материалы, переданные сотрудниками музея «Дачная столица» и Сиверской поселковой библиотекой им. А.Н. Майкова.

Посещение экспозиции по предварительной записи.

Телефон для заявок: (81362) 78-093
Режим работы: понедельник - четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00
Обед: с 13.00 до 14.00
Адрес: Ленинградская область, г. Кировск, ул. Краснофлотская, д. 28.
Посещение экспозиции бесплатно для любых категорий граждан. Категория 6+