Тренировочные эвакуации в учебных заведениях

13 сентября 2022 года
Тренировочные эвакуации в учебных заведениях

В первой декаде сентября в учебных заведениях Ленинградской области прошли показательные тренировочные эвакуации для руководителей и заместителей по безопасности образовательных организаций.

С начала сентября специалистами Леноблпожспас проведено 130 тренировочных занятий по эвакуации людей в случае возникновения пожара в образовательных организациях. По легенде пожарным расчетам, прибывшим по сигналу сработавшей сигнализации на место условного возгорания, необходимо найти и эвакуировать пострадавших из задымленного помещения, а персонал учебного заведения должен грамотно провести эвакуацию учащихся.

В соответствии с требованиями пожарной безопасности практические занятия по эвакуации должны проводиться в учебных учреждениях не реже 2 раз в год.

Всего на сентябрь специалистами профилактики Леноблпожспаса запланировано около 500 эвакуаций и занятий по пожарной безопасности в образовательных учреждениях.