Леноблпожспас получил новую технику от региона

8 сентября 2022 года
Леноблпожспас получил новую технику от региона

В подразделениях Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы появилась новая пожарная техника.

8 сентября  в Гатчине состоялось торжественное мероприятие, на котором губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава МЧС России генерал-лейтенант Александр Куренков вручили областным огнеборцам ключи и сертификаты на новую технику.

В подразделения Леноблпожспас было передано 11 автоцистерн и 2 автолестницы. Автоцистерны на базе шасси КАМАЗ объемами 3,2 и 6,0 тонн появились в расчетах ОГПС Выборгского, Всеволожского, Волосовского, Гатчинского, Кировского, Лужского, Лодейнопольского и Приозерского районов.

Новые автолестницы отправились в одни из самых «боевых» отрядов - Кировского и Всеволожского района, для которых характерна массовая высотная застройка.

Пожарная техника, закупленная на средства федерального (около 65 млн рублей) и регионального (около 177, 5 млн рублей) бюджетов расширит возможности пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.