На Нарвской ГЭС прошла тренировка пожарных

31 августа 2022 года
На Нарвской ГЭС прошла тренировка пожарных

В Кингисеппском районе прошло пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на энергетическом объекте «Нарвская ГЭС» в Ивангороде.

Условным местом пожара был определен «кабельный коридор».

Прибывшие подразделения 124 и 126 пожарных частей незамедлительно приступили к ликвидации условного возгорания. Работниками газодымозащитной службы проведена разведка на наличие возможных пострадавших. В короткие сроки «пожар» был успешно ликвидирован.

На учениях отрабатывались действия по эвакуации и спасению людей, взаимодействие подразделений, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, а также действия личного состава. Также были отработаны действия персонала объекта.

По окончанию мероприятия ведущий инженер подвел итоги учений, а инструктор противопожарной профилактики провел беседу с персоналом о правилах пожарной безопасности.