Образовательные организации к новому учебному году готовы

30 августа 2022 года
Образовательные организации к новому учебному году готовы

Специалисты Леноблпожспас провели профилактические обходы в образовательных учреждениях

В августе, в рамках подготовки к новому учебному году, специалисты Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактические мероприятия в 326 образовательных организациях, расположенных в районе выезда подразделений ГКУ «Леноблпожспас».

В ходе профилактических визитов прошли проверки исправности и технического состояния наружного противопожарного водоснабжения, проведены беседы и отработаны действия с педагогическим и техническим персоналом в случае возникновения пожара.

Особое внимание специалисты Леноблпожспас уделили методической помощи по оформлению уголков пожарной безопасности.

С 1 по 30 сентября в образовательных учреждениях Ленинградской области пройдет Месячник пожарной безопасности, в рамках которого кроме пропаганды пожарной безопасности пройдут целевые инструктажи учащихся по правилам пожарной безопасности и действиям во время эвакуаций. На 2022/2023 учебный год запланировано более 1500 профилактических мероприятий в образовательных заведениях области.