Отборочный этап соревнований «Трасса 01»

18 августа 2022 года
Отборочный этап соревнований «Трасса 01»

Сегодня на учебно-тренировочном полигоне Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России был определен лучший экипаж пожарного автомобиля среди подразделений «Леноблпожспас»

В процессе проведения соревнований участники демонстрировали профессиональные навыки управления пожарным автомобилем, такие как построение оптимальной траектории выполнения маневра, оценку дистанции, интервала, габаритов автомобиля и препятствий, применение аварийной сигнализации и использование специальных световых и звуковых сигналов, маневрирование в ограниченном пространстве и другие необходимые в боевых дежурствах навыки.

Лучшее время по итогам соревнований показала команда «ОГПС Лужского района»
Ребята из 137 пожарной части п. Толмачево одерживают победу уже второй год подряд.

Второй результат у команды «ОГПС Лодейнопольского района».

Третий результат у команды «ОГПС Сланцевского района».

Сегодняшний этап был последним в отборочном туре. В течение четырех дней свое профессиональное водительское мастерство продемонстрировали представители пожарно-спасательных подразделений петербургского и областного МЧС, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, «Специального управления ФПС № 50 МЧС России», «Аварийно-спасательного центра «Водоканала», «Леноблпожспас», «Центра 112» и добровольного поисково-спасательного отряда «Экстремум».

Всего в отборочном этапе заявлены более 60 команд, а в финал «Трассы-01», который состоится 17 сентября у стен стадиона «Газпром Арена» на Крестовском острове, выйдут только 12 команд-победителей отборочных этапов.

В этом году в финале соревнований ожидается также участие команд из Мурманска, Архангельска, Пскова, Новгорода, Карелии.