В СНТ Всеволожского района прошел День пожарной профилактики

11 августа 2022 года
В СНТ Всеволожского района прошел День пожарной профилактики

Во Всеволожском районе для отдыхающих и жителей СНТ «Сияние» и СНТ «Слобода» Сертоловского городского поселения огнеборцы пожарной части №100 ОГПС Всеволожского района и специалисты противопожарной профилактики провели мероприятие по пожарной безопасности.

На помощь традиционным беседам с жителями и листовкам на противопожарную тематику пришли игры, викторины, эстафеты в полном пожарном обмундировании, знакомство с пожарной техникой.

Яркое мероприятие, в течение которого населению всех возрастов креативно и понятно рассказывают о пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре, прививают пожарную грамотность преследует главную цель - сохранение имущества граждан, предотвращение гибели на пожарах, ответственное отношение к безопасности.

В течение лета работниками Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы проведено более 200 профилактических мероприятий в СНТ.

Согласно данным за 2022 год на территории региона произошло более 500 пожаров на территориях садовых участков, большая часть из которых произошла в летнее время.