Специалисты Леноблпожспас проводят профилактические рейды

26 июля 2022 года
Специалисты Леноблпожспас проводят профилактические рейды

Летом количество отдыхающих в лесах, скверах, парках и у водоемов резко увеличивается. Во избежание несчастных случаев и в целях предупреждения пожаров специалисты Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы регулярно проводят профилактические рейды в местах массового отдыха.

Особое внимание специалисты профилактики обращают на правила безопасного поведения у воды, недопущение нахождения несовершеннолетних без присмотра и соблюдение мер пожарной безопасности.

Такие профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе в каждом районе Ленинградской области. Всем отдыхающим инструкторы противопожарной профилактики вручают памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб. Всего за июль проведено 194 профилактических мероприятия в местах массового отдыха людей и 9 мероприятий «Единый день безопасности».

Напоминаем, что на территории Ленинградской области с 26.04.2022 установлен особый пожароопасный период.