Возрождение традиций

13 июля 2022 года
Возрождение традиций

12 июля 2022 года в селе Сомино Бокситогорского района состоялся большой праздник - X Соминская Петровская ярмарка.

В 2013 году, в Петров день, в Сомино - старинном купеческом селе, некогда возникшем на бойком торговом пути, стараниями инициативных, энергичных людей, патриотов родного края, была возрождена Петровская ярмарка, в былые времена гремевшая на всю округу.

Ведущий инженер отряда, инженер отдельного поста 118 ПЧ и инструктор противопожарной профилактики 114 ПЧ провели на празднике профилактические беседы, вручили листовки по профилактике пожаров, детям – тетради по пожарной безопасности, оформили информационный стенд и на протяжении всего праздника патрулировали территорию и обеспечивали пожарную безопасность.