БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

1 июля 2022 года

В июне в Леноблпожспас был дан старт операции «Безопасное лето». Это целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику пожарной безопасности и повышение уровня знаний в сфере безопасности жизнедеятельности у детей.

Тематические смены в оздоровительных лагерях, эстафеты, конкурсы и соревнования проходили во всех районах Ленинградской области под чутким руководством инструкторов противопожарной профилактики Леноблпожспас.

Одним из самых интересных и зрелищных мероприятий «Безопасного лета» стало посещение пожарных частей, которое проходило под девизом «Один день в пожарной части». Это не просто экскурсия, а возможность полностью погрузиться в будни пожарных. Дежурные караулы знакомили детей со своим бытом. Каждый ребенок смог побыть в роли диспетчера, пожарного, командира отделения или начальника караула.

Не просто рассказ, а наглядная демонстрация нелегкой работы пожарного помогает не только повысить престиж профессии, но и дает понять, что пожар проще предотвратить, чем потушить. Юные посетители пожарных частей испытали на себе это в полной мере, когда пробовали работать со стволом и тушили условное возгорание.

Всего в июне было проведено более 200 подобных мероприятий с охватом около 3500 человек.

Наше безопасное лето продолжается!