Межрегиональные соревнования добровольных пожарных формирований

24 июня 2022 года

24 июня на территории пожарной части №139 г. Подпорожье состоялись 40-е межрегиональные соревнования среди добровольных пожарных формирований.

Организаторами соревнования традиционно выступают ГКУ "Леноблпожспас" - ОГПС Подпорожского района при поддержке администрации МО "Подпорожский муниципальный район".

Добровольные пожарные формирования создаются в населенных пунктах, в которых время прибытия профессиональной пожарной охраны на ЧС составляет более 10-20 минут, а также на объектах, требующих особого внимания к пожарной безопасности.

В этом году участниками соревнований стали команды добровольцев Ленинградской области из Бокситогорского, Подпорожского, Лодейнопольского, Волховского, Тихвинского районов, а также свои навыки и умения показали команды из Вологодской области (с. Ошта) и ДПК из Олонецкого национального муниципального района Республики Карелия.

Команды добровольцев соревновались в 2 этапах:

1 этап - пожарная эстафета.

Лучший результат у команды добровольцев природного парка "Вепсский лес", второй результат у наших Вологодских коллег из с.Ошта, третьими стали добровольцы объектовой команды ООО "Мется Свирь"

2 этап - боевое развертывание от пожарной автоцистерны.

Первое место у АМО Пашское с.п. Волховского района.

Второе у Подпорожского лесничества ЛОГКУ "Ленобллес"

Третье у Лодейнопольского лесничества ЛОГКУ "Ленобллес".

Всего в соревнованиях приняло участие 13 команд.