Пожарно-тактическое учение в администрации МО «Кингисеппский муниципальный район»

22 июня 2022 года

В Кингисеппе прошло пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в местах с массовым пребыванием людей.

Учение проходило в здании администрации МО «Кингисеппский муниципальный район». Условным местом пожара был конференц-зал.

Были отработаны действия администрации, персонала объекта, практическая работа добровольной пожарной команды, а также служб жизнеобеспечения: ОМВД по Кингисеппскому району и ЦРБ г. Кингисепп. Прибывшие подразделения пожарной охраны незамедлительно приступили к ликвидации условного возгорания. Работниками газодымозащитной службы проведена разведка на наличие возможных пострадавших, спасение с помощью спасустройства. В короткие сроки «пожар» был успешно ликвидирован.

На учениях отрабатывались действия по эвакуации и спасению людей, взаимодействие подразделений, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, а также действия личного состава.

По окончанию мероприятия ведущий инженер подвел итоги учений, инструктор противопожарной профилактики провела беседу с персоналом о правилах пожарной безопасности с демонстрацией видео роликов по пожарной безопасности. Проверена исправность противопожарного водоснабжения.