22 июня 2022 года

Огнеборцы Леноблпожспас присоединились к акции «Свеча памяти», посвященной 81 годовщине начала Великой Отечественной войны.

Огненные картины зажгли у панорамы «Прорыв» в Кировске и в д. Астрача Бокситогорского района, в Отрадном пожарные прошли в составе колонны к Ивановскому пятачку, работники 135 пожарной части г. Луга, личный состав 134ПЧ с Русско-Высоцкое, работники 148ПЧ отдали дань памяти героям и жертвам войны прямо на боевом дежурстве. В Новогорелово пожарные 153ПЧ станцевали вальс в рамках акции памяти.

Специалисты аппарата управления ГКУ «Леноблпожспас» приняли участие в торжественно-траурной церемонии у мемориала Воинам Советской Армии и морякам-балтийцам погибшим в боях за Ленинград в 1941-1944 гг. Работники ОГПС Приозерского района возложили цветы к Братскому захоронению и зажгли свечи в память о тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо. Инструкторский состав ОГПС Всеволожского района принял участие в траурных мероприятиях на Дороге Жизни, а работники ОГПС Сланцевского района возложили цветы на мемориале "Северная окраина".