Конкурс «Юный пожарный 2022» прошел во Всеволожском районе

21 июня 2022 года

20 июня 2022 года прошел традиционный конкурс «Юный пожарный». В нем приняли участие команды городских детских оздоровительных лагерей города Всеволожска. В состав жюри вошли представители всех служб пожарно-спасательного гарнизона Всеволожского района.

Команды подготовили свое домашнее задание, предусмотренное условиями конкурса. Визитная карточка каждой команды оказалась на удивление разнообразной и увлекательной. Кроме стандартных речевок ребята показали творческие номера с элементами пропаганды мер пожарной безопасности, со стихами и песнями.

Очень творчески команды подошли и к созданию пожарного костюма в конкурсе «Пожарная мода-2022». Каждое представление костюма сопровождалось комментарием участников команд. Кроме этого, ребята представили на конкурс плакаты на противопожарную тему, которые по мнению членов жюри, оказались по-своему оригинальны.

Большой интерес у всех участников и болельщиков праздника вызвал конкурс, в котором принимали участие по шесть участников от каждой команды. Это была эстафета, в ходе которой надо было надеть боевую одежду пожарного, потушить лесной пожар и показать лучшее время.

По результатам всех конкурсов:

Первое место заняла команда «Буревестник» школы № 4;
Второе место было присуждено команде «Лейки» школы № 2;
Третьи места разделили между собой команда «Огонек» лицея № 1 и команда «101» социально-реабилитационного центра.

И организаторы, и участники, и болельщики – все были в восторге от проведенного праздника и полученных по результатам соревнований подарков, подготовленных местным отделением ВДПО.