Выездной патриотический сбор образовательных учреждений Всеволожского района.

11 октября 2024 года
Выездной патриотический сбор образовательных учреждений Всеволожского района.

В Дубровском городском поселении отделом по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области, Муниципальным автономным учреждением «Молодежный центр Альфа» был организован и проведен выездной патриотический сбор «ВсевДействия», в котором приняли участие десять команд из сельских и городских поселений района.

Каждая команда соревновалась в 11 этапах: стрельба по мишеням, полоса препятствий, спортивное ориентирование, оказание первой помощи, начальная военная подготовка, переправа, баланс, бег с мешком, скакалка с канатом, бег с препятствиями и пожарная эстафета.

В проведении этапа «Пожарная эстафета» участвовали профилактики Всеволожского отряда Леноблпожспас- Корнеева Александра и Голубева Екатерина, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактических работ Князева Дарья и ветеран пожарной охраны Миклин Валерий Николаевич. Им помогал личный состав дежурного караула 101 пожарной части.

Несмотря на дождливую погоду, каждая команда была настроена по-боевому и старалась завоевать призовые места.

Первое место в «Пожарной эстафете» завоевала команда «Лидер» МОУ «СОШ «Свердловский центр образования»;
- второе место досталось команде «Патриоты» из Агалатовского центра образования;
- на третьем месте команда «Дубровские лоси» Дубровской средней общеобразовательной школы.

Победителем соревнований по итогам всех этапов стала команда юнармейского отряда «Молот» им.А.А. Ефимова (г.Кудрово).