В Луге прошёл мастер-класс по первой помощи

В Луге прошёл мастер-класс по первой помощи

23 апреля педагоги Детского сада №7 города Луга стали участниками проекта "Учу детей спасать людей".

Практическое обучение по оказанию первой помощи среди педагогических работников провела Шкарун Татьяна, инструктор противопожарной профилактики Лужского отряда Леноблпожспас.

Инструктор продемонстрировала педагогам навыки оказания первой помощи при несчастных случаях, а также ознакомила с алгоритмом срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавших до прибытия медиков и специалистов. Во время мастер-класса слушатели отрабатывали оказание первой помощи на специальном манекене.

Благодаря такому обучению педагоги, зная теорию, смогли еще и на практике поупражняться в оказании первой помощи. Ну и конечно, педагогам напомнили о правилах пожарной безопасности и алгоритме действий при возникновении пожара.