Неделя безопасности

Неделя безопасности

С 22 по 26 апреля в образовательных организациях Ленинградской области проходит «Неделя безопасности», направленная на профилактику несчастных случаев.

Инструкторский состав Леноблпожспас в рамках акции проводит для учащихся мероприятия, направленные на воспитание пожарной безопасности и личной безопасности.

Во Всеволожском районе в Юкковской школе-интернате, Сертоловском ДСКВ-1 и Васкеловском ДСКВ такие мероприятия провела инструктор противопожарной профилактики 100 пожарной части Наталья Габрильянц.  На занятиях были представлены иллюстрированные картинки, боевая одежда пожарного, много вопросов у детворы вызывали правила пожарной безопасности, инструктор ответила на каждый детский вопрос.

В Кировском районе инструктор противопожарной профилактики пожарной части №130 Юлия Зубарева посетила Путиловскую СОШ , Назийский центр социальной адаптации, провела открытые уроки для обучающихся 5-7 классов на противопожарную тематику, напомнила детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности дома и в школе, а также обратила внимание о приближающемся пожароопасном сезоне 2024 года.

В Гатчинском районе начальником 106 пожарной части Николаем Антиповым , совместно с инструктором противопожарной профилактики Алёной Федоровой были проведены тематические классные часы в детских садах МБДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида» и дошкольном отделении МБОУ «Сиверская гимназия». Детям были рассказаны основы пожарной безопасности и показано снаряжение пожарного.

Инструктор противопожарной профилактики пожарной части № 153 Ксения Дмитриева провела мероприятие по пожарной пропаганде в двух корпусах Детского сада №4 в п.Новогорелово. Поговорила с детьми о правилах пожарной безопасности дома, правилах  поведения при пожаре,  о пожарной безопасности в лесах. Для закрепления материала была проведена викторина.

Все мероприятия в рамках «Недели безопасности» направлены на снижение уровня гибели и травматизма детей на пожарах.