В Ленинградской области прошла неделя без турникетов

В Ленинградской области прошла неделя без турникетов

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в подразделениях Леноблпожспас прошли экскурсии в пожарных частях.

Инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Бельская Ирина совместно с инженером Кировского отряда Леноблпожспас Гайдай Ириной провели несколько экскурсий в 127 пожарной части. В гости к огнеборцам приходили воспитанники Детского сада комбинированного вид №36, а также обучающихся Шлиссельбургской средней общеобразовательной школы №1. В ходе экскурсий детям показали помещения пожарной части, рассказали о должностных обязанностях работников, а также познакомили с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, используемым для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Также детям напомнили об основных правилах пожарной безопасности, с особым акцентом на пожароопасный сезон 2024 года.

Во Всеволожском районе при содействии Всеволожского филиала Центра занятости населения Ленинградской области в рамках акции "Неделя без турникетов" экскурсии прошли в 100, 101, 102, 104, 147, 149, 150 и 154 пожарных частях для учащихся 9-11-х классов с целью профориентации.

Будущим выпускникам школ рассказывают об особенностях профессии, дают рекомендации по подготовке к поступлению, демонстрируют пожарные автомобили, оборудование и боевую одежду пожарного. Целью данной акции является развитие у молодежи интереса к рабочим специальностям и формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.