Профилактика пожаров на объектах защиты

Профилактика пожаров на объектах защиты

Специалисты Леноблпожспас большое внимание уделяют профилактике пожаров. В апреле в Ленинградской области инструкторы противопожарной профилактики посетили объекты защиты.

В Волховском районе профилактические мероприятия прошли на территории Детского сада №16 «Ромашка» в г. Сясьстрой. Основной акцент - на соблюдение правил пожарной безопасности на объекте. С персоналом проведена профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах образования.

В Лодейнопольском районе инструктор противопожарной профилактики 132 пожарной части Юлия Бараева посетила Лодейнопольскую основную общеобразовательную школу №1. Проведено наблюдение за эвакуационными выходами, первичными средствами пожаротушения. Проведены беседы с персоналом учреждения о соблюдении правил пожарной безопасности на объекте.

В Выборгском районе продолжается профилактическая работа среди образовательных организаций. Инструктор противопожарной профилактики 108 пожарной части Марина Ханюкова провела профилактическую работу в Лесогорской общеобразовательной школе. В рамках визитов проводится наблюдение за эвакуационными выходами, первичными средствами пожаротушения, состоянием автоматической пожарной сигнализацией, ведением документации по пожарной безопасности. Проведены беседы с персоналом о соблюдении правил пожарной безопасности в детских учреждениях. Проводятся беседы с учащимся школы и детьми дошкольных отделений.

Инструкторы противопожарной профилактики Кировского района на постоянной основе проводят работу по противопожарной профилактике на объектах защиты. Инструктор противопожарной профилактики 127 пожарной части Бельская Ирина посетила Отрадненский филиал «Техникума водного транспорта», филиалы Центральной межпоселенческой библиотеки в г. Кировск, пгт. Приладожский, пгт. Павлово, пгт.Синявино, а также Детский сад комбинированного вида №13 «Родничок». Инструктор противопожарной профилактики 130 пожарной части Зубарева Юлия посетила Мгинскую школу, а инструктор противопожарной профилактики 111 пожарной части Колычева Татьяна посетила: Храм святого Николая Чудотворца г. Никольское, Храм святого Страстотерпца Царя Николая г. Никольское, детский сад № 38 п. Гладкое, Воскресную школу п. Ульяновка, Войскоровскую школу и Никольский ресурсный центр.

В ходе проведения профилактического мероприятия на объектах защиты инструкторы противопожарной профилактики проводят осмотр территории и здания на обеспечение мер пожарной безопасности, занятия по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, а также проводят беседы на противопожарную тематику с работниками объектов, посетителями, воспитанниками и обучающимися. По завершению мероприятия по профилактике пожаров всем участникам вручается наглядно-агитационная литература на противопожарную тематику.